Консультация венеролога /

Красные точки на головке члена — вопрос №2088346

Добрый день, сначала появился зуд и белый налет на головке члена, когда смываешь видно что член красными точками , три дня делал ванночки с фурацелиноми после мазал бепантеном , визуально прошло, но спустя несколько дней опять появились красные точки.
Что это может быть ?
Не беспокоит , но переживаю.
Фото во вложении

Возраст: 35

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С половым актом связываете? Половой партнёр у Вас постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, половой партнер постоянный , Недавно сдавала по беременности все анализы , все чисто было.
Уролог, Андролог
Понятно. Значит Вы таким образом среагировали на микрофлору партнёрши, которая беременна. И Вас кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления продолжайте применять ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё мазь Клотримазол 2 раза в день 7-10 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина Александровна, жена уже родила как два месяца.
Уролог, Андролог
Хорошо. Тогда вместо Клотримазола применяйте крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, а далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Ванночки продолжить.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Клиент
Галина Александровна, а почему думаете клотримазол не использовать ?
Уролог, Андролог
Думаю Баланекс справится.
Клиент
Галина Александровна, флуканазол однократно ?
Это всего один раз , 1 день ?
Уролог, Андролог
Главное половой покой сейчас, чтобы ускорить процесс заживления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию до восстановления слизистой
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото явления баланопостита.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, ванночки с отваром ромашки, не нужен фурацилин, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а кал на кальпротектин по какой причине ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Часто есть взаимосвязь проблем ЖКТ и измерений на писюне. Этот анализ маркёр проблем ЖКТ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит . Могла Флора условно-патогенная активироваться . Наружно крем акридерм гк или кандидерм 2 раза в день 7 дней