Консультация кардиолога /

Сделал ЭКГ и ни чего не ясно — вопрос №2088370

Здравствуйте уважаемые врачи! Будьте добры расскажите пожалуйста что это все значит /Ритм синусовый, 75 в мин. Отклонение ЭОС вправо. НБПНПГ. Перегрузка ЛП. Признаки ГПЖ. / мне 52 года Дмитрий. Спасибо большое Вам

Возраст: 52

Хронические болезни: Туберкулёз лёгких и ХОБЛ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Ритм синусовый, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это нормально.
Гипертрофия левого желудочка и нагрузка на левое предсердие - это не опасные изменения, они связаны с повышением давления, наличием патологии лёгких.

Сделайте планово узи сердца.
Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам Елена Ивановна успокоили!🌹
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте ЭКГ в норме
Рекомендую :
1) УЗИ сердца
Здоровья вам 🙏
Клиент
Благодарю за ответ 🌹