Консультация инфекциониста /

Температура и анализы — вопрос №2088400

Добрый день. 10 дней у дочери 17 лет поднимается температура после обеда с 37 до 38 к вечеру. Никаких симптомов ОРВИ нет, только голова побаливает и ломота.
Сдали анализы . Прикрепляю .
Что делать ? Пьем по рекомендации педиатра до получения результатов на вирусы и второго ОАК нормомед .

Возраст: 40

Инфекционист
Здравствуйте. Ваш ребёнок болеет 2 инфекциями ВЭБ и цмв+ бактериальная инфекция ( повышены лейкоциты). Лечение таб ацикловир 400 по 2 таб 5 раз в день ( таб Валацикловир 500 по 2 таб 3 раза в день) курс 10 дней, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды, обильное питьё
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте, спасибо за ответ! Первый раз в таким столкнулись ( очень волнительно.
А при бактериальной инфекции антибиотики не нужны?
И нужно ли прекращать прием Нормомеда?
Инфекционист
Можно принимать панцеф 400 1 раз в день курс 7-10 дней
Клиент
Алексей Александрович,
Получается пьем антибиотики плюс ацикловир и по окончанию нужно пересдавать анализы на вирусы?
Инфекционист
Все верно, пересдать через 2-4 недели
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! Надо сделать КТ ОГК для исключения вирусно - бактериальной пневмонии , а также УЗИ сердца, почек, обп. При такой длительности лихорадки показаны антибиотики .
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, спасибо.
Я думала что пневмония это кашель как минимум присутствует.
Будем Обследоваться дальше
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Иногда клиническая картина нетипичная.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Анализам активная вэб и цмв инфекции
Пример схемы лечения: валацикловир 500 мг 3 раза в сутки 14 дней далее 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна,
Здравствуйте, запишут на прием к инфекционисту только после праздников.
Можно же уже сейчас по вашим рекомендациям начинать лечение ? Или лучше уже дождаться приема?
Инфекционист, Гепатолог
Лечение назначает врач очно, поэтому лучше дождаться приема
Написала схему для примера, чтобы вы знали какие есть варианты
Фероны и иммуномодуляторы малоэффективны
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое