Консультация кардиолога /

Ребенка ударило током от машинки — вопрос №2088414

Здравствуйте! Ребенок 2,4 года. Подмывали в ванной попу, рядом стоит стиральная машинка, включена в розетку, но не запущена.
Когда муж начал мыть, ребенок от каждого прикосновения хныкал, муж подумал, что какая-то колючка или заноза. Я сразу подошла и когда дотронулась, поняла, что при прикосновении к ребенку стоящему в ванне мокрой рукой идёт покалывание током прям, сразу отключила машинку - все прекратилось. Сполоснула попу и достала, он был испуган, но быстро успокоился. Раньше машинка иногда покалывала, когда доставала мокрое белье, но редко и бывало такое же ощущение покалывания, когда мыла руки. Будем вызывать электрика для выяснения причин.

Уложила спать, завтра хотим сделать ЭКГ ребенку, никаких симптомов нет. Или надо было вызывать скорую? Что вообще делать в такой ситуации?

Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте ! Вызовите скорую для осмотра