Консультация офтальмолога /

У ребенка опух глаз — вопрос №2088419

У ребенка 1.8 опух глаз в четверг,не чешет, после сна желтый гной в глазах.Предварительно грязными руками потерла глаз.припухлость была не большая , покраснения не было Офтальмолог осмотрела сказала похожа на аллергическую реакцию, прописала зодак и капли корфецин.в субботу веко начало краснеть, сегодня поднялась температура сходили к другому врачу предварительно сказали похоже на коньюктивит,ребенок не дает себя смотреть, прописали окомистин, вигамокс или тобрекс и амоциклав

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве при хорошем освещении
Офтальмолог
Здравствуйте, Виктория. Если есть возможность, прикрепите фото глаз.
Клиент
Арина Игоревна, здравствуйте,только такое есть фото, не дает сфотографировать
Офтальмолог
Поняла вас. Есть ли сейчас симптомы ОРВИ?
Клиент
Арина Игоревна, ну вот температура поднялась сегодня 37,5 , ухо,нос проверили все хорошо сказали
Офтальмолог
Сделайте фото обоих глаз при хорошем освещении
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте,только такое есть фото, не дает сфотографировать,прикрепила
Офтальмолог
Новое назначение стали капать?
Клиент
Вера Анатольевна, как приехали домой после врача покапала тобрекс 1 кап.
Офтальмолог
Рекомендую вам после сна промывать глазик окомистином, в чистый глаз капаем тобрекс по 1 капле 4 раза в день, дополнительно эксинта по 1 капле 4 раза в день . Курс 10 дней. Чтобы поскорее снять отек, 3-5 дней внутрь дает фенистил или цетрин в каплях(они помогут нам снять отек поскорее, не как противоаллергическое средство).
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, на ветру не гуляем, бережемся сейчас.
Скорейшего выздоровления 🙏🏼 если останутся вопросы- пишите.
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое,а зодак не подойдет?
Клиент
Арина Игоревна, это у нас получается бактериальный коньюктивит?
Офтальмолог
Отлично, подойдет 👍🏼
Офтальмолог
На мой взгляд смешанный, с присоединением бактериальной флоры.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, поняла,спасибо большое