Консультация гинеколог-эндокринолога /

Приливы у женщин — вопрос №2088492

Здравствуйте! Мне 40 лет. Всегда был не регулярный цикл. Последние недели 3 стала ощущать жар в области лица, шеи, краснеет лицо. Секунд 10,раз 10 в день. Очень не приятно. Последние месячные были в конце февраля. У меня так было уже раза 3-4 за последние 5 лет. Что с этим делать?

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдать фсг, эстрадиол. И сделать узи омт. По-видимому, речь идет о раннем наступлении менопаузы или периоде перименопаузы. Для 40 лет - рано, поэтому при отсутствии абсолютных противопоказаний после дообследования Вам будет реализована гормонзаместительная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, добрый день! Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Выполните узи органов малого таза (если будет цикл на 5-7 день)
УЗИ молочной железы на 5-11
Сдайте кровь на фсг,ттг
Акушер, Гинеколог
Обследоваться: ЛГ, ФСГ, ПРЛ, ТТТ на 2-5 день цикла, УЗИ ОМТ, ММГ, онкоцитология, гинекологический осмотр. Вероятнее всего у вас начался климактерический период и понадобиться гормональная терапия.