Консультация гинеколога /

Девственность — вопрос №2088502

Здравствуйте. 28 лет, девственница , первый раз было уже на входе очень больно , в итоге как-то что-то получилось, кровь я обнаружила уже после во влагалище , чуть помазалось , во второй и третий раз опять была кровь, чуть болел низ живота. В третий раз вообще такое странное чувство после , будто бы одышка и дышится не полной грудью. Нормально ли это все ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это нормально , не переживайте, скорее всего ещё за переживали и может быть такая одышка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Татьяна,это реакция на психоэмоциональный фон. Постарайтесь расслабляться,делать все плавно и без резких движений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормально, одышка скорее всего это последствие волнения и мышечного напряжения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С разрывом плевы эти жалобы не связаны.
Скорее всего психоэмоциональные проявления.
От этого тахикардия и соответственно одышка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, кровянистые выделения могут сохраняться после нескольких первых раз. Вскоре все заживет и кровянистых выделений уже не будет.
Ощущение нехватки воздуха, одышка, вдыхание неполной грудью- похоже на панику и стресс. Старайтесь расслабиться накануне полового акта, посвятить достаточно времени предварительным ласкам.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо! А вот этот дискомфорт при половом акте нормальное явление в начале ? Потом это пройдёт ? И влияет ли возраст на мои ощущения?
Акушер, Гинеколог
Обязательно используйте лубриканты, старайтесь настроиться психологически и расслабиться.
Дискомфорт связан с напряжением. Если не будет положительной динамики - нужен будет осмотр гинеколога на предмет гипертонуса мышц тазового дна.
Боли внизу живота после полового акта могут быть, должны проходить как только уходит возбуждение.
Гинеколог
Здравствуйте.вполне всё нормально,это все на фоне эмоциального переживания