Консультация гинеколога /

Розовые выделения — вопрос №208855

Здравствуйте, беспокоят выделения розовые иногда с примесью небольшого сгустка крови, была у гинеколога, назначила свечи тержинан 6 дней, я ей рассказала что 23. 01 начался цистит, утром я сразу выпила монурал и начала пить нолицин, шприцивалась содой, а уже вечером обнаружила выделения, анализы пока ни какие не назначила, что делать не знаю, от интернета уже пухнет мозг, помогите!

Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый вечер! Вам даже мазок не взяли?
Клиент
Илона, нет ?
Акушер, Гинеколог
Ксения, Вам необходимо сдать фемофлор 16, чтобы понять, чем вызвана Ваша проблема
Клиент
Илона, а это не может быть эрозия какая нибудь или ещё что хуже?
Акушер, Гинеколог
При осмотре написано, что шейка матки чистая, без эрозии
Клиент
Илона, а могло это получиться из-за соды?
Акушер, Гинеколог
Сода высушивает слизистую влагалища, поэтому, такие выделения могли появиться после спринцевания. Учитывая все жалобы, Вам надо сдать общий анализ и бакпосев мочи, ИППП и бакпосев выделений
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Без мазков лечение нецелесообразно назначать, все должно быть обоснованно. Содой в принципе уже давно не рекомендовано спринцевание . Возможно процедура их и спровоцировала., возможно какие либо и гормональные нарушения. Вам нужно сдать Фемофлор 16, ( посмотреть биоценоз влагалища), посмотреть общий анализ мочи( инфекция пролечена или нет); плюс узи малого таза. По результатам обследования уже и лечение назначать
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП, общий анализ мочи, узи органов малого таза! Когда должны прийти месячные!?
Клиент
Зарина, не знаю, у меня поликистоз, ходят не регулярно, с задержками дней на 20, последние были 27.01
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Стату мягко говорят описан не по правилам! Вам нужно сдать мазок на флору, бак посев из цервикального канала и бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Далее по результатам можно будет назначить лечение
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не поняла кто описан?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно дообследование сдать фемофлор 16 и узи органов малого таза и по результатам адекватно пролечиться