Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2088571

Здравствуйте. Ребёнку 9 лет . Диагноз бронхиальная астма под вопросом . Принимает флексатид и зодак . По анализам ттг повышен и выявлен лямблиоз . Может ли на фоне лямблиоза быть завышен ттг ? Может ли препарат флексатид влиять на повышение ттг ? Когда пересдать Ттг и какой анализ ещё сдать ? Какие ещё отклонения в нормах анализов ?
Курс паразитарный только начали .

Возраст: 9

Хронические болезни: Бронхиальная астма, аллергия

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Для выяснения причины повышения ТТГ, нужно сдать кровь на АТТПО, ферритин. сделать УЗИ щитовидной железы.
Лямблиоз не влияет на ТТГ.
Витамин д снижен, давайте ребенку аквадетрим 7 капель утром 2 месяца, далее по 2-3 капли длительно.
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте. На Аквадетрим аллергия . Сколько капель Вигантола давать , скажите пожалуйста?
Эндокринолог, Сомнолог
Такую же дозу - 7 капель.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, Спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте.сдайте кровь на ттг ,т4 св ,ат к тпо
Дополнительно сдайте кровь на Ферритин -его дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Сделайте УЗИ щитовидной железы
Лечение назначается при ттг выше 10
Употребляйте в пищу йодированную соль
Витамин д принимайте 8 капель -8 недель,затем по 3 капли длительно
Принимать препарат после завтрака
Паразиты не влияют на уровень гормонов