Консультация офтальмолога /

Внутренний ячмень? — вопрос №2088768

Появилась боль в глазу, отек. Через пару дней на внутренней стороне Нижнего века появилась небольшая шишка. Капал два дня альбуцид. Сейчас праздники нет возможности обратится к врачу. Какие капли могут помочь? Тобрадекс? Температуры нет

Возраст: 41

Хронические болезни: Панкреатит

Офтальмолог
Здравствуйте, Иван! Это воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼
Офтальмолог
Добрый день. Нужен комбинированный препарат: Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4р/день, Гидрокортизоновая 1% мазь на кожу века снаружи 2р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за н/веко 2р/день. Лечение 10 дней. Не простывать, не давить и не греть. В динамике нужно будет оценить состояние. Если сильный отек, можно выпить таблетку антигистаминного препарата (Супрастин, Кларотадин и др).
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.