Консультация уролога /

Затрудненное мочеиспускание с режущей болью — вопрос №2088783

Здравствуйте, помогите пожалуйста, дедушке 75 лет, был порок сердца сделали операцию и выдернул катетеры, после этого стали проблемы с мочеиспусканием. Ему назначили омник, пьет его постоянно в течении нескольких лет, улучшений нет. Пробовали простамол, тоже не помогает. Он ходит на работу, как можно избавиться от этой проблемы? Часто и по чуть чуть недержание. Пьет для сердца индапамид и тромбоасс, какие лекарства будут подходить вместе с приемом этих таблеток?

Возраст: 75

Хронические болезни: Брадикардия

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Бывают ситуации, когда таблетки бессильны. Нужно проверить остаточную мочу..
Пусть попробует вместо Омник Урорек по 8 мг утром после еды и Тадалафил по 5 мг 1 раз в день. Свечи Уропрост Д по 1 свече на ночь.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, остаточную мочу проверить это просто анализ мочи сдать на этот показатель?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, это самое основное да? И не сильно болезненное?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вообще безболезненное. А диагностике основное. Но ещё общий анализ мочи и кровь на ПСА
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤗🙌