Консультация гинеколога /

Антибиотики на маленьком сроке беременности — вопрос №2088807

Здравствуйте. Пила антибиотик Ципролет всего 3 таблетки за 3 дня на сроке 4 недели. Не знала что беременна. Сейчас срок 9 недель, узи делала все хорошо. Скажите пожалуйста, это как то могло навредить плоду?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
ДОбрый день! если вы принимали антибиотики до 6 недель беременности, то их действие на беременность минимально. Но далее вам лучше не принимать такие антибиотики. Едиственный разрешенный антибиотик во время беременности это Амоксиклав. Прием антибиотиков должен быть обоснован врачами.
Клиент
Яна Юрьевна, спасибо!