Консультация гинеколога /

Появился зуд и коричневые выделения — вопрос №2088868

Я бы хотела узнать опасно ли то что у меня коричневые выделения творожистые, зуд и боль губ, сейчас не могу попасть к врачу в ближайшее время , поэтому мне страшно что это что то серьёзное , хотела бы узнать что делать в такой ситуации

Возраст: 17

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Милана!
Необходимо обследование: Фемофлор 16 и мазок на ИППП методом ПЦР
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По-хорошему вначале нужно сдать Фемофлор и бакпосев из влагалища. Но если нет возможности попасть к врачу, а симптомы нарушают нормальную жизнь, то можно вагинально проставить антисептик широкого спектра действия - Флуомизин по 1 табл вагинально в течение 6 дней. Область половых губ промывать р-ром Мираместина или Хлоргексидина - 2-3 раза в сутки в течение недели.
при возможности сдать вышеуказанные анализы через 2-3 дня после окончания лечения