Консультация кардиолога /

Что-то странное с сердцем — вопрос №2088882

Добрый день , страдаю кардио фобией жуткой , каждый день ЭКГ, лежал в больнице недавно выписку приложу, раньше пульс всегда был от 80 до 100, сецчас стал от 60 до 75, пью небивалол 5 мг, также бросил курить , также пью дулоксетин и кветиапин.вот этот пульс сопровождается иногда дискомфортом в грудной клетке , ощущение, что дышать тяжело , что это может быть , приложу выписку ознакомиться прошу.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гб Мочекаменная болезнь Грудной и шейный остеохондроз

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Такие симптомы могут быть при тревожных состояниях.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепил
Терапевт, Кардиолог
По выписке признаки гипертонической болезни, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, признаки тревожного состояния.
Указанные симптомы на фоне психогенного характера.
Консультация психотерапевта для коррекции терапии.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а эти боли в груди , сходил в туалет извиняюсь, потужился, закружилась голова и страх за сердце, и насколько коронарография надёжно исключает проблему с сердцем ?
Терапевт, Кардиолог
По результатам исследований критических изменений нет.
Коронарография является информативным и достоверным методом.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а возможно по этим исследованиям исключить сссу, ещё ноги очень холодные , это не может быть сердце ?
Терапевт, Кардиолог
Для исключения синдрома слабости синусового узла проведите суточное мониторирование экг.
В выписке не указаны данные суточного мониторирования.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, в начале марта делал

Холтеровское мониторирование ЭКГ.
Дата исследования: 04.03.2024 г.
Описание: Заключение: Холтеровское мониторирование за 17 часов 46 минут. Мин ЧСС - 61 уд/мин, макс ЧСС - 131 уд/мин. Средняя ЧСС - 86 уд/мин. Регистрируется синусовая нормокардия и тахикардия. Отмечаются эпизоды синусовой аритмии преходящая АВ - блокада 1 степени преходящий СРРЖ паузы не зарегистрированы (макс RR интервал 1048 мс). Достоверные эпизоды депрессии сегмента ST не выявлены. .
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет патологии сердца, нет ишемии продолжайте лечение у психотерапевта
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажиет а то что пульс стал 60-70 , и при этом в груди дискомфорт , дышать тяжело, ноги холодные, это не могут быть сердечные сосудистые проблемы ?
Кардиолог
Нет это не сердечное
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто очень странно , что стал такой пульс , и дискомфорт в груди и боли , и дыхание прям не хватает вдоха