Консультация акушера /

Обильные выделения после приёма свечей Леворол (от молочницы) — вопрос №2088917

Здравствуйте, беременность 31 неделя. После приёма свечей леворол появились обильные выделения, в основном ночью. На утро на белье наблюдается мокрое пятно, посередине белые выделения. На протяжении дня очень редко и не так обильно. Может ли это быть подтекание вод?

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте! Ольга, нет это так выходят свечки ! Если сомневаетесь можете сделать тест на подтекание околоплодных вод , в аптеке продается
Клиент
Зарина Шихалиевна, купила прокладку для определения., пока жду.. свечку вчера на ночь не ставила, на утро выделение обильное так же присутствует
Гинеколог
Хорошо , главное тест сделать если отрицательный, то значит это свечи ! Будьте здоровы! Если ранее этого не было , до установки свечей , скорее всего это свечи
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, здравствуйте! Сколько дней наблюдаете такую ситуацию? Возможно это вытекают остатки от свечи, но это как-правило однократные выделения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, 3 день. Выделения появились на второй день после введения свечей, вчера свечку на ночь не поставила, на утро сегодня так же мокрое пятно..
Клиент
Екатерина Сергеевна, именно обильное выделение наблюдается на утро
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, Вы сейчас проходите лечение свечами или уже его завершили?
Если проходите на данный момент лечение свечами, то это вытекание свечи. Она растворяется во влагалище и может вытекать около 2 дней(именно после того как долго полежите). Но если Вы закончили уже лечение свечами , а какое-то подтекание происходит, то лучше купить тест прокладку на подтекание вод.
Клиент
Екатерина Сергеевна, с 26.04 по 28.04 ставила свечи, 29.04 уже не вставляла.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сегодня утром выделения были в таком же примерно объеме или все таки меньше?
Какие-то еще жалобы дополнительно есть: тонус, боль внизу живота?
Клиент
Екатерина Сергеевна, примерно в таком же, жалоб ни каких нет..
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, лучше сделать тест -прокладку или обратиться в приемный покой роддома , Вас смогут осмотреть и взять анализ на подтекание вод( это более информативно).
Свечи должны вытекать, но объем должен уменьшаться.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь! Пусть все у Вас будет хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Как давно отменили препарат?
На протяжении какого времени такие выделения?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. крайняя свечка была в ночь 28.04. С 29 на 30 свечу не делала. (применяла свечи 3 дня)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сразу после отмены начались жалобы?
Клиент
Екатерина, жалобы начались на второй день приёма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения обусловлены свечкой и слизистой
Они дают обильные выделения
Клиент
Спасибо
Клиент
Екатерина, подскажите пжл, свечи леворол противопоказаны при беременности, как читаю в интернете, но врач назначила для лечения молочницы. На второй день выделения были на ощупь как песок. Переживаю, не нанесёт ли вреда плоду..?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не навредит
Не переживайте