Консультация уролога /

Расшифровка андролфора — вопрос №2088944

Добрый день расшифруйте андрофлор. Из симптомов как будто уретрит или простатит или сам себя накручиваю. Какой то дискомфорт

Возраст: 33

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Абсолютно нормальный анализ Андрофлор. Лечить нечего.
Выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека. Часто люди себя накручивают. А ещё погуглят в интернете и всё.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. Лечение не требуется.
Но если есть дискомфорт, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
В анализе иппп не обнаружены
Условно - патогенная Флора = норма
Ее не лечат