Консультация кардиолога /

Боли в сердце — вопрос №2088975

Добрый день , недавно стал беспокоить редкий пульс , всегда был 85-100, сейчас стал 60-70, при этом дискомфорт в груди , невозможно иногда вдохнуть , из-за этого дикий страх, страх за сердце.страдаю кардиофобией, ипохондрией , приложу выписку из больницы , прошу комментариев, может ли быть боли из-за редкого пульса 60-70,очень переживаю за сердце, ноги холодные , знобит, дышать немного тяжело а сатурация 99, боюсь сссу(

Возраст: 34

Хронические болезни: Гб Мочекаменная болезнь Гпод Грудной и шейный остеохондроз Гэрб

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс 55-75 ударов в минуту.
Какие препараты принимаете?!
Клиент
Регина Рафагатовна, небивалол 5 мг, дулоксетин, кветапин, а не могли бы вы посмотреть вложения там ЭКГ и эпикриз
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс на фоне терапии в норме.
Рекомендую очный осмотр психотерапевта
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Боли в сердце не могут быть из за низкого пульса
ЧСС у Вас в норме, понижение пульса до 40 ударов в минуту во время сна и 55-60 ударов в минуту во время бодрствования это вариант нормы
Ваши ощущения могут быть следствием тревожного состояния
Нужно проконсультироваться с психотерапевтом
Клиент
Анна Владимировна, скажиет во время ходьбы страх, голова кружится, дышать тяжело , это может быть от тревожности , то есть это не сердечные проблемы?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю исследования. Симптомы могут быть связаны с тревожным состоянием, мышечно-тоническим синдромом в грудном отделе позвоночника
Кардиолог, Терапевт
По выписке- вас обследовали, данных за ибс нет. Указанные цифры пульса адекватные для дня и ночи
Клиент
Наталья Викторовна, очень сильная тревога , вот сейчас иду , и такое ощущение, что в обморок упаду , страх сильный , потею весь , голова кружится , это тоже тревожность ?
Кардиолог, Терапевт
Да, верно. Здесь лечение, подбор терапии у психотерапевиа/психиатра
Клиент
Наталья Викторовна, не могут быть ощущения головкрудения , предобморочное состояние , дышать тяжело и пот из-за проблем сердца?
Кардиолог, Терапевт
Евгений, вас сделали нагрузочный тест и коронарангиографию, по которой не подтвердились изменения, в т ч вазоспазм.
Принятый ответ
Кардиолог
Доброе утро, не переживайте, у вас нет данных за СССУ , обратите внимание у вас ЧСС увеличивается при физической и эмоциональной нагрузке и доходит до высоких показателей!!! Водитель ритма не ослабел, он задаёт ритм и реагирует на факторы. Показатели ЧСС нормальные, эти показатели даже лучше чем были у вас, у молодого человека пульс 60 это норма!!! Единственное что вам нужно добавить спорт в вашу жизнь. Снизить вес и отвлекаться от своих мыслей. Всего вам хорошего
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте такой пульс считается нормой