Консультация дерматолога /

Неизвестная причина акне — вопрос №2089050

Примерно месяц назад у меня начались мелкие прыщики по всему лицу и в целом подкожные высыпания. Все началось с началом приема биовестина и под конец использования серума с церамидами от dr. Jart+. Как только серум закончился, я неделю не пользовалась сывороткой в своем уходе. Уход у меня с Aha, Bha, Lha-кислотами и витамином С. Крем увлажняющий обычный. Кожа комбинированная в Т-зоне. Затем купила другую сыворотку с 12% ниацинамида и 1% цинка. Сначала кожа была очень-очень чистая, затем снова пошли мелкие прыщики в основном на правой щеке и слева на лбу. Подозреваю на серум и сыворотку.

Возраст: 20

Хронические болезни: Сальпингоофрит, цистит, аритмия, пролапс митрального клапана, дистрофия позвоночника, минимальные протрузии в грудном и поясничном отделах, спондилолитез.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Ранее были высыпания? Цикл регулярный?
Клиент
Бэлла, здравствуйте!
У меня уже давно не было таких высыпаний, года 2 исключая пмс. А так да, цикл регулярный
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока можно скиноклир или скинорен 1-2 раза в день тонким слоем на очищенную сухую кожу. Kerato+ bioderma и sebium sensitive
Клиент
Бэлла, поняла вас, спасибо большое!
А потом, если не пройдет?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Лечение подразумевает курс минимум 3-4 мес, далее действуем по ситуации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель эффезел или клензит с на ночь. Уход за кожей
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте!
А надо какие-нибудь анализы на гормоны сдать? Если да, то скажите пожалуйста какие.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно показаться гинекологу, если он посчитает нужным , то назначит