Консультация ветеринара /

Зуд у кота от корма, чем лечить, как помочь? — вопрос №2089058

Здравствуйте!
Кот 17 лет, кастрирован, ХПН, МКБ. Лет 10 ел Pro Plan Renal влажные паучи, паштеты. Как сменилась упаковка и сам состав, теперь у кота зуд от корма, чешет шею, уши. Сегодня утром дала 1 пауч на 2 приема пищи с разницей в 3 часа, в 5ч утра половину и в 8ч, после этого чешется часто, мяукает. Месяц назад тоже самое, это уже не совпадение, слышала, что у многих теперь такая реакция на Про План...
Сейчас, так как проблема с поставкой данного корма, перешли на консервы Farmina Vet Life renal, аллергии нет. Pro Plan больше давать не будем, придётся выбросить.. Как помочь коту снять зуд (кроме уколов) и чтобы не навредить, кот любимый, пожилой?
Ветеринар выписал цамакс, но от него разве есть толк, как-то не заметили изменений

Прикрепила последние анализы, сдавали мочу 15 апреля 24 г

Возраст: 29

Ветеринар
Здравствуйте. Расчесы есть на теле?
Интенсивность зуда от 0 до 10 как оцениваете?
Клиент
Анна Аркадьевна, здравствуйте!
Проплешин пока нет, но чешет долго и активно, и мяучит, когда чешет. 7 баллов чесотку я оценю. Если ничего не делать через пару дней проходит само.
Ветеринар
Можете продавать Зодак или Зиртек в каплях. Из расчёта 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 3-5 дней.
Этот препарат снизит уровень зуда.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, большое спасибо!