Консультация педиатра /

Сопли и кашель — вопрос №2089113

Подскажите по анализу возможно понять у нас вирус или аллергия? Лор выписала изофру, после закапывания насморк усиливается

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! По анализу, нет данных за аллергию, эозинофилы в пределах нормы. Как давно начался насморк?
За вирусную инфекцию тоже активных данных нет.
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,аллергии нет,по крови эозинофилы в норме, остальные показатели в пределах возрастной нормы,оам без воспалительных изменений, аленоидита нет?
Клиент
Анна Николаевна, лор не ставила аденоидит
Педиатр
Здравствуйте. Эозинофилы в норме, они повышаются при аллергии. Кровь спокойная. В расчёт на абсолютные значения нейтрофилы 4 *10 в 9 степени, норма до 8.5,т.е бактериального компонента нет. Что беспокоит ребенка?
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, Анализы в норме.
Данных за аллергию нет.
Но, кровь не всегда реагирует.
Рекомендую сдать риноциграмму, по ней смотрим, если много эозинофилов – аллергия , если много нейтрофилов и бактерий – инфекция
Педиатр
Здравствуйте
Анализы крови и мочи без отклонений. Воспалительных и аллергических изменений нет.
Как давно насморк у ребенка? Беспокоит заложенность или слизь? Какой характер слизи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, насморк уже две недели и покашливает. Лор смотрела, сказала течет по задней стенке. Выписала протаргол, 10 дней прокапали без изменений. Выписала изофру, соплей стало еще больше и прозрачные
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! В анализах все в пределах нормы, данных за бактериальную или вирусную инфекцию, аллергию нет. Как долго беспокоит насморк, есть ли аденоидит?
Педиатр
Здравствуйте, больше данных за вирусную инфекцию