Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз, резь. — вопрос №2089128

Здравствуйте! Сильно покраснел глаз, резь. Офтальмоферон и левомитицин не помогают. Глаз покраснел вчера, закапывала выше перечисленные капли, не помогли. Но боли не было. Думаю вчера днем еще добавила ветреная погода. К вечеру краснота, но боли не было. Решила еще раз закапать, появилась боль. Промывала фурацилином, боль стихала на 5 минут. На ночь положила мазь Вита-пос. Боль немного утихла. Но утром - резь, краснота не проходит, ничего не помогает.

Возраст: 61

Хронические болезни: Была гипертония, сейчас давление в норме. Териотоксикоз средней степени.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Боль какая? Отдаёт в бровь, висок?

Есть светобоязнь, слезотечение, резь, чувство инородного тела в глазу?

Как глаз покраснел, зрение ухудшилось или так же?
Клиент
Зрение не изменилось, резь, в висок не отдает, но когда на бровь нажимаю, чувствую боль. Светобоязни вроде нет, но на яркий свет конечно смотреть не могу. Слезы текут периодически. утром прямо текли как следует.
Клиент
Вера Анатольевна, Зрение не изменилось, резь, в висок не отдает, но когда на бровь нажимаю, чувствую боль. Светобоязни вроде нет, но на яркий свет конечно смотреть не могу. Слезы текут периодически. утром прямо текли как следует
Офтальмолог
Начните капать капли дексаметазон по 1 кап 4 -6 раз в день. Посетите очно окулиста дежурного, нужно за щелевой лампой оценить состояние глаза и выяснить причину покраснения.
Завтра напишите как ваши дела после дексаметазона. Не закрывайте вопрос
Клиент
Вера Анатольевна, добрый день. Вчера была у врача, поставили диагноз кератокон’юктивит неясной этиологии. Вчера же начала капать Бактавит, хилопарин комод, вигамокс. Еще прописали Флоас М, но я пока его не купила. Сегодня значительно лучше, рези нет, краснота очень медленно, но уходит. Смогу ли я обойтись без Флоас М,? очень не хочется гормональное капать, т.к. может повыситься внутриглазное давление. В 2019 поставлен диагноз ангиопия сетчатки, миопия средней тяжести и другие нарушения рефракции, миопический конус.
Офтальмолог
Флоас моно и нельзя при кератите.
Капайте то, что капаете. Флоас моно можете не покупать
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо! Еще один вопрос. Можно ли протирать глаз Мирамистином? Утром небольшое количество гноя собирается, глаз немного чешется, хочется чем-то промыть. И если можно, но скольки процентов должен быть мирамистин?
Офтальмолог
Можно, аккуратно, ватным диском смоченным в растворе мирамистина. Обычный, что продаётся в аптеке
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте зрение хуже не стало? Светобоязнь есть?
Клиент
Иван Александрович, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста. С осмотром не затягивайте. Здоровья вам
Офтальмолог
Прочитал ваш ответ выше. Вам нужен очный осмотр. До осмотра можете начать дексаметазон по 1 кап 4 р в день
Офтальмолог
Добрый день , офтальмоферон и левомецитин не препараты первого выбора при лечении воспалений глазного яблока.

Закладывайте за нижнее веко мазь флоксал, 4р/день ;
В ближайшие дни нужно попасть к врачу исключить кератит .