Консультация дерматолога /

Мозоль на большо пальце ноги после удаления озотом бородавки — вопрос №2089137

Добрый день! Ранее удалилась бородавка на большом пальце жидким озотом в квд, после удаления рана зажила, бородока удалилась, но на её месте образовался болючий мозоль, натоптышь, т.к новая кожа после заживления была нежная и ввиду чего появился на её месте болючий мозоль, ходить очень больно, палец постоянно горячий , врач который удалял бородавку в квд при повторном приёме посоветовал пластырь салепод и подключать, что-то мягкое, чтобы меньше образовался натоптыш. В итоге после пластырь, как и говорил врач я считала мозоль пензой, го не доконца, это физически сделать не получилось, очень больно, спустя пару дней опять натоптался очень болючий мозоль. Ходить больно, палец постоянно горит и печёт даже в покое. Подскажите пожалуйста, что делать??? Я уточнила в квд у врача выжигать лазером сказали не вариант, т.к это мозоль, а не бородавка. Но ходить то я итак сейчас не особо могу, хожу, но через боль. Мозоль на большом пальце ноги. Фото прилагаю ниже

Возраст: 31

Хронические болезни: Аномалия кимерли, панкреатит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это и есть подошвенная бородавка. Её нужно будет удалить, лучше жидким азотом. Удачи.
Клиент
Алексей Владимирович, при повторном приёме в квд врач проверял палец с мозоль и сказал, что бородавки там нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото похоже на мозоль.
Можно использовать уродерм крем 1 раз в день под пленку в течение 30 дней.
Использовать обувь на размер больше.
Подкладывать силиконовую подушечку.
Постепенно станет лучше.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с ванночки мыльно-содовой(10-15 мину),механически очистить участки гиперкетоза.На ночь наложить мозольный пластырь.утром снять повторить ванночку и чистку.На ночь вновь пластырь.Повторять до полного удаления .Дабы легче было передвигаться положите 3-4 ватных диска с отверстием по размеру мозоли.Это позволит мозоли не контактировать с обувью.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это вирусная бородавка . После жидкого азота такое бывает . Тогда лучше ее удалить лазером , электрокоагуляцией или сургитроном
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
С такой мозолью хорошо справляются подологи профессионально
Счищают спец инструментом

Второй вариант
Поищите в вашем городе Букки терапию
За 2-3 сеанса уйдет

Обязательно посетите подолога
Вам необходимы спец стельки