Консультация терапевта /

Воспаление лимфоузлов — вопрос №2089152

Здравствуйте! Дочь живет в Карелии, и проблема с врачами. Воспалились лимфоузлы в паху. Пишет, что отёк. У нее много болячек и главная лимфопения, лейкопения, жировой гепотоз печени...Что можно принять до посещения поликлиники?

Возраст: 66

Хронические болезни: у меня нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. До приема врача для купирования болевого синдрома можно принимать найз или нимесил 100мг 2р/сут утром, вечером-5дней, Омепразол 20мг на ночь для защиты желудка. Увеличение лимфоузлов это чаще всего воспалительный процесс в близлежащих органах. Необходимо сдать ОАК, СРБ, ОАМ, УЗИ ОМТ, мазок на флору, консультация гинеколога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Пока можно выпить НПВС, например, ибупрофен 200 мг 2 раза в день, 3-5 дней. Омез 20 мг утром на время приема ибупрофена
Из анализов - общий анализ крови и мочи, СРБ, узи лимфоузлов и малого таза. Осмотр гинеколога.
Терапевт
Добрый день !
Если есть выраженный болевой с-м, необходимо принять (ибупрофен, найз) , какие есть дома препараты обезболивающие.
Обязательно вместе с капсулой омепразола.
Сдать анализы - ОАК + СРБ + СОЭ, ОАМ, УЗИ данных лимфоузлов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, общий анализ мочи.
Проведите узи малого таза
Мазок на флору и цитологическое исследование
Консультация гинеколога.
Для устранения болевого синдрома и воспаления ибупрофен 400 мг 1т внутрь 5 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в паховые лимфоузлы стекает лимфа со всех близлежащих органов включая нижнюю конечность, органы малого таза, в том числе геморроидальные сосуды, половые органы, мочевой пузырь - поэтому воспалительный процесс в этих органах может вызывать реакцию лимфоузлов. Рекомендую осмотр Гинеколога в первую очередь, сдать ОАК, + СРБ, ОАМ, мазок из влагалища, УЗИ ОМТ. Сейчас для устранения болевого синдрома Ибупрофен, и спазмолитик Бускопан или Папаверин в суппозиториях предпочтительнее. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.