Консультация дерматолога /

Чешется красная родинка — вопрос №2089168

Здравствуйте!
У меня на теле много красных родинок,одна из них начала чесаться,что это может быть?Чешется не постоянно
Перерождаются ли такие родинки в меланому?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина!
Приложите фото , пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте,загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина , по фото похоже на ангиому- это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Зуд в её месте может возникать на фоне общей сухости кожи или из за травматизации её одеждой
-Рекомендую планово обратиться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию
-Далее решите вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
-Стараться сейчас не травмировать ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-Исключить солярий
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу -линейка Антгелиос от Ля рош
! Такие образования в меланому не перерождаются!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте 🙏приложите фото пожалуйста 🙏
Клиент
Саида Тажутдиновна, загрузила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Прострела.
Это сосудистое образование, доброкачественное, оно не имеет свойства перерождаться во что-то другое 🙏никаких переживай не должно быть 🙏
Возникают чаще всего в связи с наследственной предрасположенностью к данным состояниям
Можно удалить , если приносит эстетический дискомфорт
Будьте здоровы 🌹
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это ангиома.
Доброкачественное образование не опасно.
Это не меланома.
Можно удалить у врача дерматолога.
Клиент
Лев Станиславович, здравствуйте,а в связи с чем может быть зуд?
Находится на линии нижнего белья,на спине,возможно,что я просто натерла это место?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это ангиома.Опасности не представляет.Если есть недомогание(зуд),посетите дерматоонколога и выполните удаление под мстной анестезией(выбор метода зависит от оснащенности кабинета.