Консультация венеролога /

Хламидия трахоматис у мужчин — вопрос №2089228

Сдал анализы на иппп , обнаружилось « хламидия трахоматис» к врачу не обращался, заразился примерно 12 дней назад , подскажите схему лечения, мужчина 37 лет

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Доксициклин 100мг 1 таб 2 р в день 7 дней
+ девушке, от которой заразились тот же препарат
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А выявлена по результатам ПЦР соскоба? Если да, то обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Для лечения принимайте:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.