Консультация акушера /

Беременность и высокий холестерин — вопрос №2089255

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность с такими показателями липидного анализа?

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма, атопический дерматит

Акушер, Гинеколог
Здравствуцте!На беременность уровень холестерина не повлияет.Но вообще,нужно обследоваться и выяснять причины высокого холестерина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вероника, здравствуйте
Да, можно.
Постарайтесь скорректировать питание. Больше овощей, фруктов, зелени в рационе, меньше жареной/копченой/соленой пищи.

За полчаса до приема пищи - стакан теплой воды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это никак не повлияет на беременность, показатели чутка выше нормы. Нормализуйте питание и всё будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас триглицериды в норме.
И уровень холестерина првышен некритично.
На зачатии такой холестерин не скажется.
На этапе планирования беременности нужно сдать кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, это нужно для диагностики нарушения углеводного обмена.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Глюкоза 4.60. Гемоглобин пока не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хороший показатель. В таком случае постарайтесь скорректировать холестерин просто диетой.
Клиент
Анна Эдуардовна, может быть добавить какие-то бады, которые помогут снизить холестерин? Я сейчас пью фолиевую кислоту, мио-инозитол, йод, омегу и Вит Д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендовано снижение потребления животных жиров и включение в питание полезных растительных жиров, орехов и рыбы.
Пока лишние препараты не желательны.
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, а вообще такое количество витаминов за раз, которое я пью, нормально? Не слишком много? Не сделаю ли я излишнюю нагрузку на печень или передозировку? Вит Д я контролирую по анализам. Фолиевую и йод надо контролировать тоже или можно пить длительно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас вполне хороший набор витаминов. Фолиевая пьется до 12недель. Йодомарин всю беременность и ГВ.
Гинеколог
Здравствуйте.можно,но необходимо соблюдать диету.также выяснить причину повышение холестерина.какое у вас давление?