Консультация дерматолога /

Кожа слазит — вопрос №2089259

Здравствуйте! Началось с ранки на ноге 1,5 месяца назад, зажила, но не затянулась, небольшое уплотнение. Затем на лице после прыщика кожа начала слазит, как после ожога, и покрываться корочкой, а вчера после ванны и под грудью также. Может это быть связано? Небольшой дискомфорт, но в целом не болит. Хронических заболеваний нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Олеся, здравствуйте!
На первом фото - это хроническая паронихия- это воспалительный процесс около ногтевого валика.
На втором фото- проявление инфицированного дерматита. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Эти состояния не связаны, причина их развития - может быть снижение иммунитета.
Минимизируйте контакт с водой.
Фуцикорт 2р в день 10 дней.
Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
На пальце панариций, на теле экзема.
Крем акридерм ГК 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На пальце паранихий. Наружн фукорцин 2 раза в день через 10 минут нанести Левомеколь или Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
На теле проявления экземы.
Наружно целестодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Исключить всё сладкое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день используйте мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На ноге проявления кандидозного паронихия-это вялотекущий, подострый процесс.
Скорее всего и в складке под грудью тоже кандидоз.
На лице не могу прокомментировать , снимков нет, но там маловероятно.
На валик пальца- фукорцин 2-3р в день, мазь клотримазол 2 р в день, на ночь под пластырь бактерицидный
Под молочную железу фукорцин и мазь 2р в день, не заклеивая.
Лечение 2 нед, на палец через 2 нед мазь поменять на другую противогрибковую
Ванны не принимать, одежду проглаживать 5 первых дней лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на паронихию и очаг раздражения. Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм