Консультация офтальмолога /

Прыщ в ресничках — вопрос №2089282

Появился прыщ в ресничном отделе. У меня раньше там пробел был. Выглядело как лысина. А сейчас после 45 л появился прыщ. Прописали Блефаровит . Толку О.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый вечер. Можете прикрепить фото через файлообменник?
Офтальмолог
Здравствуйте, Роза. Подскажите пожалуйста, какого он цвета? Как кожа или белый? Выглядит ли воспаленным, чешется, есть ли вокруг отек?
Клиент
Арина Игоревна, он белый. Сперва чесался. Но потом перестал. И уже 3 месяца как появился он не уменьшается и не растет
Офтальмолог
Поняла вас. Скорее всего это закупоренная железа. Конечно без визуального осмотра не на 100% уверена. Рекомендую вам следующее лечение: флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание, броксинак по 1 капле 2 раза в день 7 дней. На край века, если на слизистую попадёт, ничего страшного наносим гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 раза в день 10 дней.
Пока не красьте ресницы и межресничку и в зоне вокруг глаз не используйте уходовую косметику.
Скорейшего выздоровления!🙏🏼