Консультация детского лора /

Кашель, осип голос — вопрос №2089299

Ребенку 3,5 года.Была температура две ночи 39, сильный кашель
Осип голос
Фото горла прикладываю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как нос дышит? Есть ли выделения из носа? Горло болит?
Сейчас какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нос дышит. Выделения прозрачные небольшие. Температуры нет. Врач педиатр поставил бронхит
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего у ребенка симптомы вирусной инфекции
Начните ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Клиент
Маргарита Александровна, на горло не жалуется. Что можно сказать по фото?
Детский ЛОР, ЛОР
По фото есть небольшой отек
Если горло не болит, то никакие препараты не нужны

промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

Для снятия отека с голосовых связок выполняйте ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,25 мг в мл по 2,0 +1,0 физраствора 2 раза в день до 5-7 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в сутки 7 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит. Выделения прозрачные небольшие. Температуры нет. Врач педиатр поставил бронхит.
Что можно сказать по горлу?
Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки острого вирусного фарингита

Местно полоскайте горло отваром ромашки, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 5 дней

В нос при отеке используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
А нос как дышит?
Сколько дней болеете ребёнок?
Чем лечение проводите?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, нос дышит нормально. Осиплыц голос, кашель. Делаем ингаляцию пульмикортом
Детский ЛОР, ЛОР
В горле картина острого фарингита
Есть выделения из носа? Пульмикорт в какой дозе? Сколько дней уже?
Клиент
Марина Гергардовна, выделений нет.5 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Сколько дней ингаляции? В какой дозе? На сегодня улучшения есть?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте В таких случаях проводится ингаляция с пульмикортом, затем чистым физраствором при необходимости после курса. В таком случае опасноэы ларингоспазмы, Поэтому в случае затруднённого дыхания вызов бригада скорой медицинской помощи. Также сдаётся общий анализ крови для оценки бактериального наслоения