Консультация невролога /

Ангиография головы. Головокружение, слабость, ухудшение памяти, слуха, тиннитус, очень сильная головная боль — вопрос №2089303

Здравствуйте! По результатам МРТ:
- Асимметрия внутренних сонных артерий (D>S). Неполная задняя трифуркация левой внутренней сонной артерии. Неполная передняя трифуркация правой внутренней сонной артерии. Косвенные признаки снижения кровотока (снижения интенсивности МР-сигнала и сужение диаметров сосудов) периферических отделов задних мозговых артерий (Р3 сегмента) справа.
МРА-признаки гипоплазии левого поперечного венозного синуса (вариант развития). МРА-признаки
асимметрии сигмовидных синусов, D>S, внутренних яремных вен, D<S. МРА-признаки варианта развития вен головного мозга - отсутствие стока синусов головного мозга.

Очень сильные головокружения на протяжении 20 лет, но с января этого года картина изменилась - периодические сильные головокружения (длительностью от недели до 1,5 месяцев 2-3 раза в год) - ( в шейном отделе грыжа и протрузия, миелопатия, цервикалгия) сменились на постоянные лёгкие головокружения, усиливающиеся во время движения. Постоянная слабость, сильная головная боль во время перемены погоды. Невыносимая... С середины января появился тиннитус с левой стороны. Сейчас гул ощущаю и в правом ухе. Скачки артериального давления до 160 на 90, хотя гипертонии у меня нет. Ухудшение памяти и зрения. В голове ощущение пустоты. В последнее время - онемение затылка. Прокололи "Актовегин" и "Церебрализин" - безрезультатно. Второй невролог предположил ПППГ, назначил "Тералиджен". По его направлению сделала МРТ. Состояние ужасное. Более или менее хорошо себя чувствую только утром. На "Тералиджен" реакция странная - головокружение усиливается.

Возраст: 56

Хронические болезни: Дискинезия ЖВП, шейный остеохондроз.

Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо посетить невролога очно с целью оценки неврологического статуса и пройти тестирование на определение тревоги и депрессии. Обсудите на очном приеме возможность приема Глиатилина. Достаточно эффективным является курс внутримышечных инъекций в течение 10 дней с последующим переходом на прием капсул 400 мг 2 раза в день в течение 1-2 мес. На фоне приема данного препарата отмечается положительный результат в виде улучшения когнитивных расстройств, уменьшения степени выраженности головокружения, шума в ушах, а также астенических проявлений.