Консультация гинеколога /

Панавир инъекция — вопрос №2089324

Здравствуйте.
Гинеколог прописал Панавир внутривенно. У меня впч 33.
Можно ли внутримышечно, т.к. направления нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Этот препарат без доказанной эффективности, вы можете Вообще его не использовать, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус сам уходит из организма при хорошем иммунитете
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте

Но все же врач прописал, намерена сделать.
Можно ли внутримышечно?
Гинеколог
Нет, только внутривенно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, этот раствор именно для внутривенного введения, в/м нельзя. Но это препарат без доказанной эффективности, ВПЧ он не лечит, но помогает стимулировать ваш собственный иммунитет, чтобы справиться с вирусом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препарат вводится именно внутривенно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте.
Сделала себе внутривенно.
Небольшой синяк и боль в мышцах. Этот нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, после в/в инъекции может быть гематома и небольшая болезненность.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный препарат вводится внутривенно, внутримышечно нельзя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валерия!
Только внутривенное введение данного препарата.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Валерия! В/м не вводится, вводить надо в/в. Но если по каким либо причинам Вы не хотите вводить в/в вполне достаточно заменить свечами панавир во влагалище по 1 св на ночь 5 дней. Обычно сам впч не лечат, так как он очень распространен и большая вероятность, что может опять попасть в организм, если только операция на шейке планируется или после операции как вариант, то можно пролечить. Но если Вам назначили по какой либо причине,то такой вариант вполне подойдет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте.
Панавир вводится только внутривенно, либо можно заменить на свечи Панавир.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте.
Сделала себе внутривенно.
Небольшой синяк и боль в мышцах. Этот нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте. Да, такое может быть.