Консультация гастроэнтеролога /

Давящая боль в желудке — вопрос №2089336

Добрый день. Беспокоит желудок,принимаю нексиум 200 и необутин,по назначению врача. Сдала анализ на хеликобактер пилори, положительный. Также анализ Кала, приложу ниже результаты

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В связи с чем делали кальпротектин?
Делали ли эгдс?
Клиент
Екатерина,назначил врач,т.к при осмотре сказала,что воспален кишечник. Эгдс делала пол года назад. «Недостаточность привратника. Дуодено-гастральный рефлюкс. Поверхностный гастрит 1-2 ст воспалительной инфильтрации. Краштест на хеликобактер положительный.Сейчас делала дыхательный тест
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой именно анализ на хеликобактер выполняли? ФГДС делали? Проблемы со стулом есть? По результатам анализов - признаки СИБР (синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Клиент
Марина Юрьевна, проблем со стулом нет. Фгдс делала пол года назад,был такой результат:«Недостаточность привратника. Дуодено-гастральный рефлюкс. Поверхностный гастрит 1-2 ст воспалительной инфильтрации. Краштест на хеликобактер положительный.Сейчас делала дыхательный тест
Гастроэнтеролог
Рекомендую пройти курс лечения хеликобактерной инфекции , заодно и просанировать кишечник: Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней, далее - 1 табл утром натощак 21 день; Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 14 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 14 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней. С 15 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 та 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер.