Консультация гастроэнтеролога /

Зеленый цвет стула — вопрос №2089372

Добрый день! Беременность 37 недель, принимаю тардиферон 1 т. В день. Стул последнее время был оформленный и черного цвета. Несколько дней как беспокоит жидкий стул и я обратила внимание что цвет темно-зеленый. Но у меня ничего не болит, температуры нет. Что мне делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! Сколько раз в сутки жидкий стул? Кашицей или водой? Тёмно-зелёный цвет связан с препаратами железа.
Клиент
Ольга, был 2 раза один оформленый, другой водянистый
Врач УЗД, Инфекционист
Сколько дней такой стул?
Если стул 2 р/сутки с чередованием жидкого и оформленного и больше ничего не беспокоит, то причиной может быть реакция на что-то новое в пище, возможно, какие-то новые лекарства. Домашние здоровы? Никто в последнее время не болел?
Клиент
Ольга, нет никто не болеет.
Врач УЗД, Инфекционист
Сколько уже эта проблема у Вас продолжается?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
На таких сроках может быть жидкий стул, также это может быть реакция на препарат железа.
Если вас ничего не беспокоит, то волноваться не стоит.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Неоформленный характер стула и изменение его цвета м.б. связано с приемом Тардиферона..