Консультация гинеколога /

Сроки первого скрининга — вопрос №2089394

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по срокам первого скрининга. По дате последней менструации срок стоит 10 недель, по УЗИ - 9 недель. На первый скрининг сказали записаться с 12й по 13ю неделю. Мне нужно считать 12 недель по акушерскому или эмбриональному сроку? Врач в отпуске, а я забыла у нее уточнить, в интернете вообще запуталась.

Возраст: 33

Хронические болезни: МКБ, микроаденома гипофиза (гиперпролактинемия)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Отталкивайтесь от УЗИ.
В 12 недель запишите ь на первый скрининг отсчитывая от УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы считаете по результату УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, ориентируйтесь по узи. Рассчитывайте 12 недель по узи и записывайтесь.
Срок установленный на первом скрининге будет самым достоверным,по нему будет и декрет рассчитываться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете взять среднее, между узи и менструацией, на скрининге будет выставлен точный срок. Первый скрининг проводят в сроке 11-13,6 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую записать по последней менструации. Доктор на узи все ва пересчитает и скажет соответствует или нет . Интервал идеальный 12-13 нед