Консультация терапевта /

Нейтрофилы — вопрос №2089408

Может ли на фоне лечения непрерывного, амоксиклава, потом панцеф, сейчас колят цифтриасона, упасть нейтрофилы? До амоксиклава они были 1.9, антибиотик не пили 18 дней. Сейчас нам почти 8 месяцев. Нейтрофилы в крови 0.7.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Наталья
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Правильнее будет переадресовать вопрос педиатрам.,если речь идет о 8месячнлм малыше
Терапевт
Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила файлы, первые анализы, не пили антибиотик 18 дней до, далее в моменты болячек пили. Вот такие нейтрофилы, такое может быть от антибиотиков?
Терапевт
Скажите пожалуйста какие у Вас симптомы , жалобы?
Клиент
Александр Юрьевич, нам было 8 месяцев, заболели обычной простудой, пили просто сначала противовирусные, потом в городе был бронхит, врач назначает панцеф, пропили, сдали кровь, низкие нейтрофилы, отправили к гематологу она сказала вводите прикорм, наблюдение крови после болячки через 2 недели и ко мне, но в этот момент у нас паракпрактит, его вырезали, кровь сдали, там нейтрофилы 1.9, назначили Амоксиклав 10 дней, пропили кровь сдали, нейтрофилов нет практически, вылез фурункул на голове, назначили панцеф, пропили, один фурункул вскрылся сам, один вскрыли в больнице, назначили Цефтриаксон, нейтрофилов нет опять в крови. Но продолжают колоть Цефтриаксон. Вопрос? Может такое быть, что нейтрофилы уходят, во время того как мы пьем почти без остановки и колим антибиотики?
Терапевт
Я думал это Ваши результаты анализов.
Вам лучше перевести вопрос Врачам-педиатрам.