Консультация гинеколога /

Гарднерелла при ГВ — вопрос №2089418

Здравствуйте! У мужа появился белый налет вокруг головки. Сдала анализ на микрофлору. Прошу помочь расшифровать мазок, и подскажите, какое лечение разрешено при грудном вскармливании?
Симптомов как таковых не было, кроме небольших выделений желтого цвета.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент у вас нет покраснения зуда, выделений?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, зуда нет. Были небольшие выделения желтоватого цвета. В данный момент идет первая менструация после родов
Акушер, Гинеколог
Гарднерелла это не ИППП, а условный патоген.
В норме присутствует во влагалище.
Составной компонент микробиома.
Если нет покраснения, отека, болезненности слизистой в санации вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, мужчина мог на нее среагировать?
Акушер, Гинеколог
Гарднерелла не передается половым путем.
У мужчин может быть дисбиоз на фоне снижения иммунитета болезни, стрессов
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, Поэтому при отсутствии жалоб у вас Никакое лечение не требуется, муж должен сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Если у вас нет жалоб на выделения с неприятным запахом, зуда, жжения, отека наружных половых органов, то вам лечение не требуется. Гарднерелла в норме всегда находится в микрофлоре влагалища, не требует лечения в отсутствии жалоб.
Супругу нужно сдать андрофлор скрин и проконсультироваться с урологом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Мужу сдать андрофлор и обратиться с результатами к урологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На грудном вскармливании ничего из антибиотиков нельзя, либо отменять гв на время приёма, но сейчас не эта ситуация
Это условно-патогенная флора, при здоровом иммунитета вреда не несёт
Мужу пролечиться у уролога
Если вдруг будут повторные симптомы после лечения и возобновления половой жизни, то придётся лечиться обоим