Консультация терапевта /

Рецепт на препарат, срок действия рецепта до года — вопрос №2089431

Здравствуйте.
Помогите разобраться с рецептом, его сроком действия, и количеством препарата, которое я имею право по нему купить...

1.Единожды в количестве 200ед. в любое время в течении года
Или за несколько раз, но не более 200ед. за год.

2. Каждые 4 месяца в количестве 200 ед
(т.е. в 1-й, 5-й и 9-й месяц со дня выдачи рецепта)
Получается не более 200 ед каждые 4 месяца в течении года)

3.Могу приобретать 1 раз в месяц не более 200ед.

Заранее спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Мигрень с аурой

Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию , чтобы понимать какой именной бланк рецепта
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте.
Фото прикреплено.
Терапевт
Рецепт действует 1 год.
В течении года можете купить сколько Вам нужно , не ограниченное количество , если это конечно не льготная аптека.
Клиент
Александр Юрьевич, т.е. могу приобретать каждый месяц? Не чаще 1 оаза в месяц?

Не более 200ед. в месяц?
Или какое количество?
Терапевт
Там же указано номером 200 , в пачке по 50 таблеток , 200:50 получается 4 пачки.
Клиент
Александр Юрьевич, Да, но также укзано 4 месяца...
Т.е. я могу 200ед покупать раз в 4 месяца, или каждый месяц?
Клиент
Александр Юрьевич,
Иливсего 200 ед в течении года?
Терапевт
4 месяца Вам их принимать , а рецепт действует 1год , там у Вас подчёркнуто!
Терапевт
Здравствуйте , срок действия рецепта 1 Год . Если в аптеке не поставят отметку на рецепте , что вы приобрели такого - то числа , столько - то упаковок , то с этим рецептом можно хоть каждый день покупать 200 таблеток амитриптилина . А если они ставят дату и количество отпущенных таблеток , то продать максимально могут 200 таблеток на эти 4 месяца . Максимум 5 уп ( если попросить посчитать кратность приема и количество месяцев приема данного препарата . 2 таблетки в день * 30 дней * 4 месяца ~240 таблеток на курс лечения. По данному рецепту указано , что данный препарат назначен вам на 4 месяца. Далее лечащий врач решит нужно продлить данный препарат или нет. Напишет новый рецепт если будет необходимо
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна,
200табл. на 4месчца...срок рецепта до года...во вторые 4 месяца я могу повторно приобрести 200 ед, или по этому рецепту всего 200 ед. положено?
Терапевт
Если фармацевт поставит отметку на обратной стороне рецепта , что вы такого - то числа купили 4 упаковки - по 50 шт , то уже по нему не продадут вам данный препарат, хоть и рецепт действует 1 год . Если не поставит , то покупать можно хоть каждый день по этому рецепту, но не более 200 таблеток
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Здравствуйте , срок действия рецепта 1 год, но в аптеке могут поставить отметку о том, что вы приобрели препарат - когда и в каком количестве - тогда рецепт закончит свое действие, если вы выбрали количество, указанное в рецепте