Консультация онколога /

Увеличенные лимфоузлы — вопрос №2089472

Здравствуйте, моему сыну 8 лет, в прошлом году ездили отдыхать в Абхазию, по приезду из отпуска у сына увеличились подчелюстные лимфоузлы. Ходили к лору, выписали "Цефиксим", лимфоузлы стали уменшьшаться, потом сходили к педиатру, тот выписал " Исмиген, после этого лимфоузлы ещё больше увеличились. Пили " Лимфомиозот", вроде бы, уменьшились. Сегодня ходили на Узи, три лимфоузла, размером 22 на11 мм, 17 на 10мм, 18 на 11 мм. Медиатор говорит, что всё пройдëт, а я обеспокоена. Помогите!!!

Возраст: 46

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
У сына есть какие-то жалобы?
Сдавали ли анализы крови?
был ли осмотр стоматолога?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, мы ещё в октябре сдавали кровь, т на вирус Эпштейна-Барр, и на паротит, всё и было отрицательно. Были у стоматолога, врач сказала, что лимфоузлы очень медленно проходят...
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла!
Оставить под наблюдение
подозрения на онкологию нет.
Пересдать общий анализ крови.
Для лечения ничего не использовать!
Клиент
Виктория Сергеевна, болезненных ощущений нет у ребëнка
Онколог, Терапевт, Маммолог
Самое главное, что ребенок чувствует себя хорошо
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
Как и ранее писал- сейчас утверждаю - у Вас НОРМАЛЬНЫЕ лимфоузлы
Ничего делать не нужно
Лимфомиозот - это БАД, пустышка и шарлотанство
Принятый ответ
Клиент
Владислав, почему же они так долго держатся?
Онколог, Маммолог
они нормальные
они могут иметь такие размеры годы!
Онколог, Маммолог
С врачом УЗИ не согласен категорически
Никакая биопсия НЕ показана!!!
Клиент
Владислав, спасибо! Не будем тогда паниковать! Как Вас отблагодарить?
Онколог, Маммолог
не нужно никаких благодарностей
Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Спасибо!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
У Вашего сына лимфоузлы, в этом плане хороших размеров. Описаны реактивно измененные лимфоузлы. Подобные лимфоузлы могут сохраняться на протяжении многих месяцев.
Никакого специфического лечения, проведения биопсии не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, спасибо за ответ!
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это реактивные лимфатические узлы без подозрений в отношении к злокачественности. Они могут быть увеличеными длительное время не о чем плохом это не говорит. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.