Консультация невролога /

Сотрясение — вопрос №2089531

Здравствуйте. Пять дней назад ударила голову об металический шкаф, сразу почувствовала боль в затылочной области, которая отдавала в лоб. Минут через 15 после удара потемнело в глазах. С момента удара болит голова с разной интенсивностью (два дня назад была очень сильная, нестерпимая боль притупилась после двух таблеток Кетанова), периодически присоединяется тошнота и головокружение. Что предприянять в этом случае? Пойти к врачу на данный момент нет возможности, т.к. выходные, а боль снова усилилась.

Возраст: 27

Хронические болезни: Синдром Марфана

Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо срочно вызвать скорую помощь. Она отвезёт в дежурную больницу. Ждать дома нельзя
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, необходимо чтобы вас осмотрел специалист, невролог или нейрохирург, вы можете самостоятельно добраться до приёмного отделения или вызвать скорую помощь.
Сейчас обеспечьте постельный режим, можно принять ибупрофен 400 мг, но обязательно обратиться за медицинской помощью, так как в больницах помощь оказывается круглосуточно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сотрясение головного мозга рекомендую стационарное лечение вызывайте скорую помощь или отправляйтесь в травмпункт
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вы можете вызвать БСМП и поехать в приемное отделение. Чтобы вам выполнили кт/мрт головного мозга и для очного осмотра врача. Для купирования головной боли :
ибупрофен 400 либо напроксен 550мг
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас сотрясение головного мозга, характерная клиническая картина.
В принципе дома тоже лечить можно, то тогда необходимо соблюдать постельный режим как минимум 7 дней, лучше 2 недели.
От боли можете принимать таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
От головокружения таб.Арлеверт 20+40 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
От тошноты таб.Метоклопрамид 10 мг до трех таблеток в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нужно исключить субдуральную гематому, сделать КТ ГМ. Для этого нужно вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приёмное отделение к нейрохирургу.
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо вызвать скорую помощь, вас должен осмотреть нейрохирург, выполнить дообследование (КТ головного мозга) с целью исключения гематом, от чего и будет зависеть тактика лечения. В подобных ситуациях при сотрясении головного мозга обычно рекомендуют постельный режим, ситуационный прием анальгетиков, противорвотных, нейропротекторов (Глиатилин).