Консультация гастроэнтеролога /

Понос каждый день — вопрос №2089536

Доброй день ! Уже неделю понос по утрам . Жидкий стул . Из за него начинает болеть геморрой.
Что выпить от поноса ? Что его провоцирует? Пьют газировки много
Энергетики шас !
И много стресса в жизни ! Из за личных проблем !
Хочу на голодание сесть но понос провоцирует геморрой и он болит. Голодать тяжело так
Как понос убрать? Симптомы эти
Тока что бы запора не было !!
Напишите пожалуйста от поноса что попить можно ?
Газировки стресс буду убирать из жизни ! Жирное еще ем!
Вообщем как питаться напишите пожалуйста и что в аптеке купить , что бы тока запоров не было после этих препаратов

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Нужно искать причину диареи, исключать органическую патологию. Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, УЗИ брюшной полости , клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. Пока начните прием препаратов Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней+Энтерол по 1-2 табл 2 раза в день за 1 час до еды 7 дней, с 8 дня - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 3-4 недели. Коррекция терапии и дообследования после результатов анализов и УЗИ.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ранее такое было?
Голодать не нужно, нужно убрать энергетики, они могут вызывать диарея, питаться сбалансированно, не есть свежие овощи, фрукты молочную на время диареи.