Консультация дерматолога /

Пятна на голове — вопрос №2089578

Добрый день. У мужчины имеется подозрение на псориаз ног (передняя сторона голени). Помогает мазь Акридерм

После стрижки плявляются пятна как на фото по всей окружности головы. Это так же подозрение на псориаз илм что? Чем можно помазать или каким шампунем успокоить, раздражение чешется
Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Подозрение на псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алиса, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, готово
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день
Так может выглядеть - Асбестовидный лишай, псориаз или себорейный дерматит
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном визите
если до врача сейчас не дойти - можно попробовать:
- мазь серно-дегтярная 1 р/д под повязку
- метилпреднизолона ацепонат раствор 2 р/д,
- шампунь Циновит
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Зуд можно успокоить спреем неотанин.
Высыпания на голове скорее всего фолликулит.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 1 раз в день в течение 4-8 недель, смотрите по динамике.
Шампунь можно циновит использовать.
Всего наилучшего 🙏🏼😇
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Спрей цинокап 2р в день
Чтобы исключить псориаз надо на приёме проверить наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
Внешне возможно и псориаз по фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это псориаз или себорейный дерматит . Наружно спрей Скинкап и мыть голову шампунем кетоплюс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Не очень характерные высыпания для псориаза, появляются именно в месте полного сбривания волос?
Хорошо бы ещё фото голеней приложить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Велика вероятность развития псориаза.Рассмотрите использование мази дермавейт два раза в день.Для мытья волос используйте шампунь скин-кап.