Консультация гастроэнтеролога /

Секундная боль в правом и в левом боку — вопрос №2089591

Добрый день. Бывает несколько раз в год такое, что в правый бок ниже ребер как стрельнет. Будто острая боль в одной точке секундная и все. Так же может произойти и слева. Вот например на днях легла и стрельнуло. Прошло сразу. Потом так повторялось еще раз Два и именно как лягу. Сейчас после этого бывает дискомфорт в этом месте пару дней, то ли тяжесть то ли поноет на несколько секунд и все. Тоесть стрельнет сильно и потом ноет слегка какое то время.справа год назад так было. Слева не помню когда в прошлый раз. Но ощутимо так стрельнет -как спицей.Особо вообще не беспокоит, вот сейчас вспомнила и решила поинтересоваться , на что это может быть похоже. Вообще по ЖКт бывает слева дискомфорт на чеснок и зеленый лук, если много поем: как ноет в одном месте. К врачу не ходила, сдавала только оак недавно планово- там все в норме

Возраст: 34

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Указанный характер болевого синдрома не характерен для патологии ЖКТ. Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды, выполнить клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму с целью исключения патологии желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, большое спасибо. Тоесть это неврология может? Есть перекрут желчного пузыря
Гастроэнтеролог
Деформация желчного пузыря - это не патология, а особенность его развития. Рекомендую также исключить остеохондроз пояснично-грудного отдела позвоночника по типу межреберной невралгии.
Клиент
Марина Юрьевна, а стреляет будто поджелудочная или кишечник- чуть ниже желудка. Есть грыжа в пояснице
Гастроэнтеролог
Тогда тем более консультация невропатологу будет не лишней. Корме того, рекомендую дообследоваться с целью исключения патологии ЖКТ..