Консультация педиатра /

Ребёнок совсем не чего не ест — вопрос №2089610

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая проблема ребёнок 4.5 года не чего не кушает, от слова совсем целый день только питье
Вроде садится, ложку в рот у него обратный рефлекс, встаёт уходит
В садике тоже совсем не чего не ест
К какому врачу обращаться? Может нужно какое то узи сделать?
Наш педиатр говорит не хочет пусть не ест, очень переживают.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую УЗИ ОБП обязательно сделать, уделить внимание гепатобилиарной зоне, нет ли нарушения оттока желчи, проверить ребёнка на паразитоз ПЦР крови и кала. Дети обладают интуитивным питанием и отказываются часто от того, что не могут переварить, то есть недостаточно ферментов, особенно это касается мяса и рыбы. Таким образом ещё больше загоняя себя в недостаток железа и белков, его транспортирующих. Рекомендую проверить ребёнка на ключевые дефициты, анемический профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, скажите а какому врачу обращаться? К нашему педиатру нет смысла
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Фламин для детей для повышения аппетита на 2 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Клиент
Михаил Николаевич, фламин желчегонное средство это нужно?
Клиент
Михаил Николаевич, может есть что другое кроме фламина, у нас его нет в аптеках
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, это желчегонное средство. Фламин это средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.
Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда можно принимать препарат Хофитол, разрешен с рождения.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Какой вес ребенка? Данные жалобы на фоне полного здоровья?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте вес 15.5 кг
Часто болеем, кашель, насморк температура всегда 39 и выше
Педиатр, Кардиолог
Если снижение аппетита на фоне инфекции или сразу после неё – это норма. Это астенический синдром.
Клиент
Надежда Александровна, мы вообще не кушаем, все не вкусно говорит, болеем не болеем не зависит от этого
Педиатр, Кардиолог
Планово консультация гастроэнтеролога и эндокринолога
Учитывая, что не ест ничего
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Нужно сдать Ферритин сыв железо б12 б9
Для исключения железодефицита он может менять вкус и запах
Далее скорее всего нутрициолог для подбора правильного пищевого поведения
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Рекомендую пройти обследование у педиатра, сдать общий анализ крови, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, об.билирубин, прямой билирубин, ферритин, СРБ, амилаза, глюкоза (чтобы оценить работу органов ЖКТ), гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), витамин Д.
Если будут отклонения/дефициты - их нормализовать.
И можно проконсультироваться с психологом/нейропсихологом, зачастую эти специалисты работают с расстройствами пищевого поведения.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!