Консультация невролога /

Остеохондроз шейного отдела — вопрос №2089727

Добрый день! Получила результаты рентгена.Рентгенологические признаки нарушения статической функции (выпрямление лордоза с кифотической трансформацией, ретролистез С5), дегенеративные изменения(остеохондроз, спондилёз на уровне С5/С6. Пришла с жалобами на гепертонию в 37 лет , повышение пульса , непонятное состояние тревоги внутри ( как будто пульс повышается в реальности не повышается), а больше всего беспокоит иногда голова как будто в тумане не ясная ( не кружится ) но как будто засыпаю и сейчас просто отключусь( как будто немножко пьяненькая) ( резко возникает ) не с чем не связано может на работе , за рулём ,в магазине. Болит шея при поворотах , иногда болит голова , задняя часть головы до затылка как будто мышцы которые идут сзади вверх.Сейчас правая рука пальца весь день иголками щипет и рука ноет. Пью сейчас караксан возобновила ( ранее прорисывали после абляции, пью кордасал. Прописали тофизопам не стала принимать , прописали кавинтон пока не начала принимать.Делаю 5 дней зарядку Шишона. Что со мной происходит. Не хочу пить таблетки чтоб симптомы скрывать , хочу первопричину вылечить.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония, Геперпролактемия , Гаперхолестеремия ,Вазомоторный ринит, нейровегетативная форма. Тонзилит,фаринтгит хронический

Невролог
Здравствуйте. Тревожное расстройство исключили ? Пройдите тест hads и прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, об этом врач ничего не говорила ,просто выписала таблетки
Клиент
Алена Алексеевна, прошла тест,тревоги нет
Невролог
Мрт головного мозга выполняли?
Клиент
Алена Алексеевна, мрт не назначали
Невролог
Рекомендую выполнить мрт головного мозга с целью исключения органической патологии. Прикрепить результаты теста какие цифры тревоги и депрессии?
Клиент
Алена Алексеевна, нет
Невролог
При болевом синдроме в шее : нпвс аркоксиа 90 мг 5 дней , сирдалуд 2 мг на ночь . Сон на подушке с эффектом памяти
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Для начала Вам нужно выяснить заболевание у Вас больше органическое или функциональное
Для этого попрошу пройти тестирование hads и прикрепить здесь результаты
Можно по этой ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvmgklesy9279467943
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Как давно начались ваши симптомы? Стрессы ( острые , хронические)?
Как ночной сон?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, начались год назад примерно,но потом прошло.А сейчас возобновилось очень часто прям в голове всё сжимается ,давит и как будто не ясная голова ,очень это беспоеоит ,стрессы бывают переодически.
Невролог, Детский невролог
Здорово, вы сдавали на гормоны щитовидной железы, ферритин?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, щиовитка в норме ,ферретин не сдавала
Невролог, Детский невролог
Ферритин обязательно сдать, консультация кардиолога по поводу давления.
Сейчас начните приём целекоксиба 200 мг 2 раза в день 7 дней + сирдалуд 2мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Также реклиен9вам начать приём грандаксина, он улучшит ваше психоэмоциональное состояние
Невролог
Здравствуйте 🤗Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, прошла ,тревоги нет
Невролог
Какой результат два получилось цифрами ?