Консультация гинеколога /

Снижение хгч — вопрос №2089768

Добрый день.
Беременность по циклу 5 недель 6 дней.
Первый анализ крови на хгч сдала 25.04, так как врач под вопросом подтвердила маточную беременность, сказала что есть до 4 мм как будто плодное яйцо, но возможно была поздняя овуляция и еще маленький эмбриональный срок.
Первый хгч 4169. Повторила узи при задержке на 10 день и пересдала хгч 28.04.
На повторном узи (другой аппарат, другой врач) тоже под вопросом, сказала размер до 2,5 мм, но так как узи повторное, то должен был наоборот подрасти.
Плюс результат второго хгч 2765 (упал).
Так как беременность не подтверждена уже не знаю куда идти.
В прошлом 1 протокол эко со свежим переносом -неудачно.
Протокол крио на згт - успешно и замершая при сроке примерно 6 недель, медикаментозное прерывание, причины замершей не определены. Пгд эмбрионов не делалось.
Также были пару биохимических беременностей, которые даже до узи не дошли.
На дворе майские, моя врач которая меня ведет на выходных, связаться с ней не удается. Чем могу помочь эмбриону и есть ли смысл. Пугает снижение хгч.
При этом желтое тело по узи большое, яркое и функционирующее.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронических болезней нет. Бесплодие по мужскому факторному ( озоспермия)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А анализ крови в одной лаборатории сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день!
Да, лаборатория одна и таже.
Поменяла только место узи на более опытного врача (как показалось).
Имеет ли смысл прием прогестерона?
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если ХГЧ снижается - это говорит только об одном, что беременность прекратила развитие, к сожалению, и никакими препаратами ей не помочь...

Чтобы исключить ошибку лаборатории (такое тоже бывает иногда), можно сдать анализ крови еще раз через 2 суток.

Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Пересдам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пересдайте еще раз хгч, если будет снижаться, вероятно, замерла на раннем сроке. Если подрастет значит еще есть шанс 🙏🏻. Помочь ничем, к сожалению, только наблюдение в динамике. У вас было Эко? Можете прикрепить протоколы Узи?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, добрый день! Нет, мы готовились в новый протокол, но не успели в него зайти. Беременность естественная.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пересдайте хгч и контроль Узи через неделю. Выделений или болей нет?
Клиент
Радмила Койруновна, болей нет. Выделения есть скудные скудные светло коричневые. На белье даже не остается, вижу на бумаге после туалета. После узи врач тоже сказала, что есть совсем немного.
Спасибо, буду пересдавать.
Есть ли смысл в приеме прогесторена?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если хгч завтра удвоится, тогда смысл есть🙏🏻. Если же будет дальше падать, тогда уже, к сожалению нет.
Клиент
Радмила Койруновна, завтра не смогу сдать. Лаборатория с 8, а я работаю тоже с 8. Ничего, если пересдам уже после завтра?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите потом результат, если все будет хорошо, назначу вам препараты прогестерона и кровоостанавливающие🙏🏻.
Клиент
Радмила Койруновна, хорошо. Спасибо. Я пока не отчаиваюсь. Просто у меня вечно что то выпадает на праздники/выходные.. и остаешься 1 на 1
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете обращаться к нам, мы с коллегами всегда рады помочь 🌷.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо. 😀
Клиент
Радмила Койруновна, добрый день.
Вновь снижение хгч. Немного, но все же.. сдавала 25-4169, 29-2765, 2.05-2539
Документы прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Динамика хгч больше походит на замершую беременность , хгч сдавать не нужно больше, нужно провести Узи для оценки плодного яица и места его расположения( доктор не исключает внематочную)