Консультация дерматолога /

Что может быть после удаление родинки? — вопрос №2089791

Добрый день, 2 апреля удалила две родинки в клинике (У врача дерматолога) На губе все зажило отлично, а на лбу,появилось вот такое пятно!Но вспомнила ,что через пару дней после удаления родинки процарапала ее во сне и проснулась от боли и шла кровь!На сегодняшний день выглядит так , может быть что вышла новая родинка или это последствие травмы ? что теперь делать? куда идти? чем пользоваться?спасибо! прикрепляю фото до удаления и на сегодняшний день

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это у вас корочка образуется, она потом отпадет.
Сейчас 2 раза в день обработка спиртовым раствором хлоргексидина (фукорцин не назначаю тк он ярко розовый), после бальзам цикапласт б5 - 14 дней.
Наносить спф 50 обязательно при выходе на улицу.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Новый невус так быстро не может вырасти заново
Это корочка
Она отвалится
Ничего опасного
Мазь левомеколь 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! Не переживайте. По фото все у Вас хорошо. Образовалась корочка.
Можно обрабатывать ее фукорцином 2 раза в день. Можно водным или спиртовым раствором хлоргексидина 2-3 раза в день.
Процесс заживления может длится больше недели.
Самое главное, не травмировать, не ковырять, не тереть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на ощупь она какая?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, так быстро невус не может появиться , возможно это корочка . Думаю пока понаблюдать нужно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Внешне похоже на невус
Но не новый, возможно не удалили до конца элемент
Рекомендую
Осмотр в дерматоскоп
По результату, тактика
Если все хорошо и это корочка - левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если все же невус
Убрать методом Сургитрон, в потом применить левомеколь