Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №2089798

Здравствуйте. Шла 9 неделя беременности, вчера на узи показало,что плод замер и с 6 недели не развивается. На завтра назначили выскабливание. Но 2 часа назад у меня начало все выходить ,куски как печень пару и маленьких много типо финика. Выпила 2 таблетки транексама час назад. Подскажите надо ли еще что то предпринять? Не слишком ли много крови, так как 2 часа вычещается

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас никаких доп.мероприятий не нужно предпринимать, возможно, что выскабливание Вам и не понадобится - матка сама опорожнится.
Имейте ввиду, что маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! очень жаль, что у вас замерла беременность. Но сейчас у вас начался самопроизвольный выкидыш и поэтому организм сам пытается вывести плодное яйцо из полости матки. Те плотные сгустки похожие на финик могут быть кусочками плодной ткани. Вам необходимо завтра провести контроль УЗИ, если в полости что-т о останется - тогда могут сделать вакуум-аспирацию полости матки. Но скорее всего этого не потребуется. Сейчас из препаратов ничего не принимайте. В качестве обезболивания - можно Нурафен или Ибупрофен. ТОлько не принимать Но-шпу
Клиент
Яна Юрьевна, спасибо. Немного тянет низ живота. Подскажите через сколько пить повторно транексам? Выпила 2.5 часа назад
Акушер, Гинеколог
Если у вас в течение часа не наполняется более 3-4 полных прокладок, то принимать Транексам сейчас не надо, так как полости матки должна полностью опорожнится. Если выделений много - то можно повторить Транексам 1000 мг однократно через 4 часа после приема предыдущей дозы
Клиент
Яна Юрьевна, поняла спасибо
Акушер, Гинеколог
Завтра обязательно сходите на узи! береги себя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы в стационаре находитесь?
Клиент
Араксия Борисовна, здравствуйте, нет дома. У меня маленький ребёнок и его не с кем оставить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам лучше сейчас обратиться в стационар уже, заполняемость толстой прокладки каждые 1-2ч - кровотечение, требующее госпитализации.
Гинеколог
Здравствуйте. Пока больше ничего не нужно, Нужно обязательно следить за выделениями, если одна большая прокладка будет наполняться меньше чем за полтора часа, то нужно обратиться в стационар. Возможно у вас всё выйдет само и не потребуется хирургическое вмешательство
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо в стационар, у Вас самопроизвольный аборт, но выделений много, так не должно быть