Консультация онколога /

Молочные железы — вопрос №2089849

Здравствуйте, прошла маммографию получила результат , новообразование злакачественое в правое м/ж , пошла слелалп узи вот результат . Молочные железы представлены жировой, железистой тканью.
Преимущественно Провой тканью,
Правая молочная железа:
Кожные покровы не изменены. Сосок не втянут.
Дифференцировка тканей сохранена.
Позадисосковая область визуализация без особенностей.
Млечные протоки не визуализируются.
Очаговые образования: визуализируется на 12 часах гипоэхогенное образование, с неоднородным содержимым, неправильной формы, с четкими контурами, размером 6,9 * 3,9 мм, аваскулярное при ЦДК. Визуализируется на 12 часах гипоэхогенное образование, неправильной формы 8,2 мм * мм, с неоднородным содержимым аваскулярное при [(ДК. Визуализируется на 15 часах анэхогенное образование, неправильной формы 9,1 мм * 5,0 мм, аваскулярное при Г-ЩК. Лимфатические узлы не изменены.
Левая молочная железа:
Кожные покровы не изменены. Сосок не втянут.
Дифференцировка тканей сохранена.
Позадисосковая область визуализация без особенностей
Млечные протоки не визуализируются.
Очаговые образования визуализируется на 18 часах в околососковой области, анэхогенные образования, с овальной формы, с четкими контурами, размерами 5,6 * 3,2 мм, 4,7* мм, аваскулярные при ЦДК.
Визуализируется на 1 5 часах анэхогенньте образования о, неправильной формы, размерами 6,6 мм * 3,7 мм, 8,9 *4,4 мм, с однородным содержимым аваскулярные при
Лимфатические узлы не изменены.
Заключение
УЗ признаки инволютных изменений молочных желёз, очаговых образований молочных желёз(жидкостные образования?) ???. BIRADS З. Скажите пожалуйста это рак ?

Возраст: 55

Хронические болезни: Астма

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос.
Как и писал ранее - это просто кисты
Никаких даже намеков на рак нет!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, просто забрала маммографию а там вот такой результат , написали . И вызвал онколог назначил кровь сдать и еще раз сделать узи .
Онколог, Маммолог
ничего тревожного ни по УЗИ, ни по маммографии нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данных за злокачественный процесс нет. Описаны простые кисты. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, а почему тогда маммография показала в правой м/ж новообразование и еще написали что оно злокачественное
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По маммографии вероятнее всего это был участок железистой ткани на фоне возрастного инволютивного процесса.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо вам большое не много успокоили !
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего вам.
Онколог
Здравствуйте

Узи не заменяет маммографию. Прикрепите протоколы исследований к вопросу.