Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2089853

Дочери 2 месяца ,были на узи увидели осадок в мочевом, с почками все хорошо .Прикрепила результаты крови

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови гемоглобин, эритроцитарные индексы, эритроциты в норме - анемии нет.
Лейкоциты, соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет.
Тромбоциты в норме.
Немного повышены базофилы- может быть при аллергии.
Нет у ребенка высыпаний , насморка?
Анализ мочи не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, мочу сдавали ,через пару часов должна прийти позже загружу . Высыпания да есть по телу крапинки , и на лице то проходит то снова выходит насморка не наблюдаю . Меня интересует по крови воспаления нет ? Смущает осадок что сказали на узи
Педиатр
Нет, воспаления нет. Кровь спокойная.
Мочу нужно посмотреть.
Ребенок на ГВ или ИВ?
Клиент
Залина Анатольевна, на ГВ
Педиатр
Как будет готов анализ, прикрепите.
Возможно, это соли в моче.
Клиент
Залина Анатольевна, хорошо
Клиент
Залина Анатольевна, загрузила анализ мочи
Педиатр
В моче только следы лейкоцитарной эстеразы, при этом лейкоцитов, бактерий, солей, белка нет, поэтому о воспалении говорить нельзя.
Можно сдать анализ мочи по Нечипоренко, посмотреть количественно уровень лейкоцитов и эритроцитов.
УЗИ лучше повторить через месяц, посмотреть динамику.
Педиатр
Добрый вечер, все хорошо по анализу у ребёнка. Анемии нет. Сдайте ещё общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, прикрепила анализ мочи
Педиатр
Все хорошо. Воспаления нет
Педиатр
Здравствуйте.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч. Базофилы незначительно совсем повышены.
Кровь хорошая. Мочу надо смотреть
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови абсолютная норма
Анализ мочи сдавали?
Клиент
Галина Александровна, да сдавали
Клиент
Галина Александровна, лейкоцитарная эстераза обнаружена
Педиатр
Пересдайте анализ мочи и также анализ мочи по Нечипоренко
Педиатр
Здравствуйте! Общий анализ крови без изменений. Рекомендую сдать анализ Мочи по Нечипоренко т.к в моче положительно лейкоцитарная эстераза(несмотря на то, что лейкоциты в норме, они могли просто разрушиться при неправильном хранении) и посетить нефролога с результатами мочи.
Клиент
Ксения Вадимовна, а если все таки Лейкоцитарная эстераза будет , чем оно лечится у таких маленьких деток ?
Педиатр
Там посмотрят лейкоциты прицельно и проведут их подсчет, лейкоцитарную эстеразу не смотрят в этой пробе. Если лейкоциты определятся в большом количестве, то возможно будет назначение антибактериальных препаратов-на усмотрение нефролога т.к нет клиники, обычно лечат уросептиками.