Консультация невролога /

Протрузия и спондилодисцит — вопрос №2089879

Здравствуйте! Скажите пожалуйста опасно ли это ? Вот такое заключение написали , начиталась в интернете всего и всякого . Скажите благоприятен ли исход ? И какой у меня спондилодисцит инфекционный или нет ? Сдавала анализы 3 недели назад , все было нормально . Но позавчера защемило поясницу побежала делать МРТ и узнала вот это всё . Очень переживаю , к врачу попаду только послезавтра . Чувствую слабость и как будто лихорадочное состояние.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гайморит, синусит , остеохондроз,

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию не совсем понятно какого генеза спондилодисцит, необходимо переделать анализы(сдать общий анализ крови, мочи, биохимический).
Далее с диском мрт обратиться очно к нейрохирургу
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, срочно или терпит пару дней?
Невролог, Рентгенолог
Лучше обратиться быстрее, чем быстрее начнется лечение, тем лучше
Невролог
Здравствуйте! С результатами мрт(спондилодисцит) вызывайте скорую помощь и вас госпитализируют. Это лечат в условиях неврологического или инфекционного стационара
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, а какие последствия? Если бы был гнойный написали бы об этом в заключение?
Невролог
В слове спондилодисцит есть окончание -ит. С латинского это переводится как воспаление. Т е при отсутствии лечения воспаление начнёт распространяться дальше
Невролог
Вы можете сами обратиться в приемное отделение дежурной больницы. Если терпит,они вам это скажут сами
Клиент
Анастасия Юрьевна, еще подскажите от чего же это может быть ? Откуда инфекция ? Если я ничего не пью , не курю , половой партнер постоянный . Не болела последнее время ….
Невролог
Это бывает как раз на фоне орви
Клиент
Анастасия Юрьевна, еще вопрос , вчера все таки съездила в больницу , взяли кровь , кровь хорошая , и сказали что результаты немного описаны не правильно , что это не спондилодисцит а трубкулярный что то там , можете объяснить , не запомнила название . Но антибиотики прописали и отпустили домой , сказали что в принципе лечиться можно дома . Была у нейрохирурга, диск мой с МРТ смотрели .
Невролог
Трабекулярный отек видимо. Это болевая форма. На фоне лечения должно стать лучше. Хорошо, что съездили проконсультироваться. Но если симптомы будут сохраняться или нарастать, то необходима повторная консультация и, возможно, мрт
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо вам за консультацию и поддержку!
Невролог
Не ждите будних дней, обратитесь за помощью сегодня. Вам необходимы антибиотики и нпвс
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, обратитесь в приёмное о деление, вам показана антибиотикотерапия.